прибыль. Almoretrade. Рентабельность. балансовая стоимость. акционер. прогнозы. финансы. деньги. биржа. экономика. Трейдинг. профит. инвестиции. доход. инвестор. инвест идеи.
0 0
Read Time:2 Minute, 6 Second

В то время как Progress Software Corporation (PRGS), возможно, не является самой широко известной компанией на данный момент, за последние пару месяцев цена её акций выросла более чем на 10%.

Из-за отсутствия доступной информации для общественности, менее освещенные инвесторы пропускают данные компании из за подозрений неправильного ценообразования.

Итак, могут ли акции PRGS по-прежнему торговаться по заниженой цене относительно ее фактической стоимости? Сегодня мы проанализируем самые последние данные о перспективах и оценке Progress Software, чтобы увидеть, существует ли еще такая возможность.

Сколько стоит Progress Software?

Хорошие новости, инвесторы! Progress Software сейчас по-прежнему выгодна в соответствии с моделью определения цены, которая сравнивает соотношение цены и прибыли компании со средним по отрасли. В этом случае мы использовали соотношение цены к прибыли (PE), учитывая, что информации недостаточно для надежного прогнозирования денежных потоков по акциям. В Almoretrade мы обнаружил, что коэффициент Progress Software, равный 24,09x, ниже его среднего значения 61,71x, что указывает на то, что акции торгуются по более низкой цене по сравнению с отраслью программного обеспечения. Однако, учитывая, что доля Progress Software довольно волатильна (т. Е. Динамика ее цен увеличивается по сравнению с остальным рынком), это может означать, что цена может упасть ниже, что даст нам еще один шанс на покупку в будущем. Это основано на её высокой бета-версии, которая является хорошим индикатором волатильности курса акций.

Какой рост обеспечит Progress Software?

Инвесторы, стремящиеся к росту своего портфеля, могут захотеть рассмотреть перспективы компании, прежде чем покупать ее акции. Покупка хорошей компании с хорошими перспективами по низкой цене — всегда хорошее вложение, поэтому давайте также посмотрим на ожидания компании в будущем. Однако с учетом относительно скромного роста прибыли в 3,7%, ожидаемого в течение следующих двух лет, рост не кажется ключевым фактором для принятия решения о покупке Progress Software, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Что это значит для вас:

Вы акционер? Несмотря на то, что рост относительно невелик, поскольку PRGS в настоящее время торгуется ниже отраслевого коэффициента PE, это может быть прекрасным временем для увеличения ваших вложений в акции. Однако есть и другие факторы, которые следует учитывать, которые могут объяснить текущий ценовой мультипликатор.

Учитывая все финансовые показатели, а также потенциал компании Progress Software Almoretrade ставит рейтинг покупать. Вы потенциальный инвестор? Если вы какое-то время следили за PRGS, возможно, сейчас самое время войти в акции. Перспективы будущей прибыли еще не полностью отражены в текущей цене акций, а это значит, что еще не поздно покупать PRGS. Но прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения, рассмотрите другие факторы, такие как финансовое здоровье, послужной список управленческой команды, чтобы сделать хорошо обоснованную оценку.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *