Стоит ли покупать акции eHealth, Inc
0 0
Read Time:3 Minute, 8 Second

В то время как рынок, движимый краткосрочными настроениями, находящимися под влиянием благоприятной среды процентных ставок в США, положительных новостей по вакцинации и стимулированию экономики, многие инвесторы начинают осторожничать в отношении текущего бычьего движения с марта и хеджировать или сокращать многие из своих долгосрочных позиции. Некоторые управляющие фондами делают ставку на то, что Dow достигнет 33 000, чтобы получить высокую прибыль. Однако, как мы знаем, крупные инвесторы обычно покупают акции с сильными фундаментальными показателями, которые могут принести прибыль как на бычьем, так и на медвежьем рынках, поэтому мы считаем, что можем получить прибыль, имитируя их. В этой статье мы собираемся взглянуть на отношение окружающее eHealth, Inc. И почему оно может быть умным инвестированием.

Стоит ли покупать акции eHealth, Inc. сейчас? Инвесторы в eHealth, Inc. должны знать об увеличении активности крупнейших хедж-фондов мира в последнее время. В конце сентября eHealth, Inc. входила в портфели 35 хедж-фондов. Исторический максимум для этой статистики. Это означает, что оптимистичное количество позиций хедж-фондов по этой акции в настоящее время находится на рекордно высоком уровне. Наши расчеты также показали, что eHealth, Inc. не входит в число 30 самых популярных акций среди хедж-фондов.

Итак, почему мы обращаем внимание на настроения хедж-фондов, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения? Наше исследование показало, что в период с 1999 по 2016 год компаниям хедж-фондов с небольшой капитализацией удавалось обгонять рынок на двузначные цифры ежегодно, но в последние годы маржа опережающих показателей снижалась. Тем не менее, мы все же смогли заранее идентифицировать избранную группу холдингов хедж-фондов, которые с марта 2017 года превзошли индексные фонды S&P 500 более чем на 66 процентных пунктов. Мы также смогли заранее идентифицировать избранную группу холдингов хедж-фондов, которые в период с 2006 по 2017 год отставали от рынка на 10 процентных пунктов ежегодно.

Считают ли хедж-фонды, что eHealth, Inc.- это хорошая акция для покупки сейчас?

На конец третьего квартала в общей сложности 35 хедж-фондов, отслеживаемых AlmoreTrade, имели длинные позиции по этой акции, что на 17% больше, чем во втором квартале 2020 года. В условиях бурного роста настроений в отношении умных денег существует избранная группа ключевых менеджеров хедж-фондов, которые значительно увеличили свои активы (или уже накопили крупные позиции).

В частности, Citadel Investment Group была крупнейшим акционером eHealth, Inc. с долей в 67,5 млн долларов, о которых сообщалось на конец сентября. Следующей инвестиционной группой была OrbiMed Advisors, которая накопила пакет акций на сумму 50,4 миллиона долларов. Arrowstreet Capital, Dorsal Capital Management и Toronado Partners также очень полюбили эти акции, став одними из крупнейших держателей хедж-фондов компании. Как и следовало ожидать, ключевые хедж-фонды сами пробивали себе дорогу. Компания Dorsal Capital Management, заняла хорошее положение и на конец квартала инвестировала в компанию 39,5 млн долларов. Deerfield Management также инвестировала 26,3 млн долларов в акции в течение квартала. Другие фонды с совершенно новыми позициями в eHealth, Inc. — это Palo Alto Investors, Parian Global Management и Integral Health Asset Management.

По сравнению с аналогичными компаниями акции eHealth, Inc. более популярны среди хедж-фондов. Наши расчеты показали, что 20 самых популярных акций хедж-фондов в 2019 году показали доходность 41,3% и превзошли S&P 500 ETF на 10 процентных пунктов. Эти акции выросли на 33,3% в 2020 году по 18 декабря и все еще опережают рынок на 16,4 процентных пункта. К сожалению, eHealth, Inc. не были такими успешными, поскольку хедж-фонды, которые делали ставки на eHealth, Inc., были разочарованы, так как акции вернулись на 9,5% с конца третьего квартала (до 18 декабря) и были хуже рынка.

Учитывая все финансовые показатели, а также потенциал компании eHealth, Inc.  Almoretrade ставит рейтинг покупать.  Благоприятные перспективы на будущее еще не полностью отражены в текущей цене акций. Учитывая позитивный прогноз на горизонте, похоже, что этот рост может продлиться в долгосрочной перспективе в диапазоне 40-50%.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *