прибыль. Almoretrade. Рентабельность. балансовая стоимость. акционер. Allstate. прогнозы. финансы. деньги .биржа .экономика .Трейдинг .профит .инвестиции .доход .инвестор .инвестидеи.
0 0
Read Time:2 Minute, 34 Second

Одно из лучших вложений, которое мы можем сделать, — это наши собственные знания и навыки. Имея это в виду, в этой статье будет рассмотрено, как мы можем использовать рентабельность капитала (ROE), чтобы лучше понять бизнес. Мы будем использовать ROE для изучения Casella Waste Systems, Inc. в качестве рабочего примера.

Рентабельность собственного капитала или ROE — важный фактор, который должен учитывать акционер, поскольку он говорит им, насколько эффективно реинвестируется их капитал. Другими словами, это коэффициент рентабельности, который измеряет норму прибыли на капитал, предоставляемую акционерами компании.

Как рассчитать рентабельность собственного капитала?

Формула ROE:

Рентабельность собственного капитала = чистая прибыль (от продолжающейся деятельности) ÷ акционерный капитал

Итак, исходя из приведенной выше формулы, ROE для систем удаления отходов Casella составляет:

25% = 37 млн долларов США ÷ 148 млн долларов США (за последние 12 месяцев до сентября 2020 года).

«Доходность» — это доход, полученный бизнесом за последний год. Таким образом, это означает, что на каждый доллар инвестиций своего акционера компания получает прибыль в размере 0,25 доллара.

Есть ли у систем удаления отходов Casella хорошая рентабельность капитала?

Сравнивая рентабельность собственного капитала компании со средним показателем по отрасли, мы можем быстро оценить, насколько она хороша. Ограничение этого подхода состоит в том, что некоторые компании сильно отличаются от других даже в рамках одной отраслевой классификации. В цкдом у Casella Waste Systems более высокая рентабельность собственного капитала, чем в среднем (12%) в отрасли коммерческих услуг.

Это то, что нам нравится видеть. Однако имейте в виду, что высокая рентабельность собственного капитала не обязательно указывает на эффективное получение прибыли. Более высокая доля долга в структуре капитала компании может также привести к высокой рентабельности собственного капитала, при этом высокий уровень долга может быть огромным риском.

Как долг влияет на рентабельность собственного капитала?

Практически всем компаниям нужны деньги, чтобы инвестировать в бизнес, увеличивать прибыль. Денежные средства для инвестиций могут поступать от прибыли за предыдущий год (нераспределенная прибыль), выпуска новых акций или займов. В первом и втором случаях ROE будет отражать использование денежных средств для инвестиций в бизнес. В последнем случае долг, необходимый для роста, повысит доходность, но не повлияет на акционерный капитал. Таким образом, использование долга может улучшить ROE, хотя и с дополнительным риском.

Долг Casella Waste Systems и его 25% рентабельности собственного капитала

Casella Waste Systems использует огромный объем долга для финансирования своего бизнеса, поскольку у него чрезвычайно высокое соотношение долга к собственному капиталу — 3,53. Хотя рентабельность собственного капитала, без сомнения, весьма впечатляющая, это может создать ложное впечатление о доходах компании, учитывая, что ее огромный долг может увеличить эту прибыль.

Вывод

Рентабельность собственного капитала полезна для сравнения качества различных предприятий. Компании, которые могут достичь высокой доходности капитала без слишком большого количества долгов, обычно имеют хорошей потенциал роста. При прочих равных, чем выше ROE, тем лучше.

Но ROE — это всего лишь часть большой головоломки, поскольку высококачественные предприятия часто торгуют с высокой прибылью, кратной величине. Важно учитывать другие факторы, такие как будущий рост прибыли, а также объем необходимых инвестиций в будущем.

Учитывая все финансовые показатели, а также потенциал компании Almoretrade ставит рейтинг покупать.  Благоприятные перспективы на будущее еще не полностью отражены в текущей цене акций. Учитывая позитивный прогноз на горизонте, похоже, что этот рост может продлиться в долгосрочной перспективе в диапазоне 30-40%.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

One thought on “Более пристальный взгляд на компанию Casella Waste Systems, Inc.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *