прибыль. Almoretrade. Рентабельность. балансовая стоимость. акционер. Allstate. прогнозы. финансы. деньги .биржа .экономика .Трейдинг .профит .инвестиции .доход .инвестор .инвестидеи.
0 0
Read Time:1 Minute, 45 Second

Биткойн поднялся до рекордного уровня, потребовалось менее трех лет, чтобы воспроизвести эйфорический подъем, который катапультировал крипто валюту в массовое сознание.

В течение нескольких лет после запуска в конце 2008 года неизвестным разработчиком программного обеспечения после глобального финансового краха Биткойн торговался за несколько центов. Согласно данным рост в этом году составил более 170%. Также подскочили и доли компаний, связанных с криптовалютами, такие как: Marathon Patent Group Inc. , Riot Blockchain Inc. и MicroStrategy Inc.

Для Биткойна и его поклонников это знаменательное событие в десятилетнем жизненном цикле, отмеченном экстремальной волатильностью. Биткойн достиг предыдущего максимума в 19 511 долларов в декабре 2017 года на фоне всеобщего восторга, но потерял 70% в течение следующего года.

В некотором смысле 2020 год оказался хорошей почвой для возвращения Биткойна, поскольку глобальные центральные банки довели ставки по займам до рекордно низкого уровня и предоставили чрезвычайные стимулы из-за пандемии Covid-19.

Сторонники идеи о печатании денег ухватились за идею о том, что Биткойн является хранилищем богатства, в то время как инфляция остается в основном сдержанной. Тем не менее, известные инвесторы, всё больше покупают крипто валюту в качестве защиты от действий центрального банка и правительства.

Даже при последнем скачке цен Биткойн остается сосредоточенным в руках небольшого числа инвесторов, которые были одними из первых, кто поверил в крипто валюту. Около 2% учетных записей анонимного владения, контролируют 95% цифрового актива.

Получив сногсшибательную прибыль, традиционные финансовые фирмы попытались извлечь выгоду из растущего институционального спроса, и в начале этого года Fidelity Investments запустила биткойн-фонд. Решение PayPal Holdings Inc., принятое в октябре, разрешить клиентам использовать криптовалюту, было воспринято как открытие для еще более широкой аудитории. Теперь у институциональных инвесторов есть множество удобных способов получить доступ к криптовалюте большинство из которых не существовало в 2017 году.

Almoretrade считает что Биткойн всё еще остается крайне нестабильным инвестированием. В этом году он показал среднее дневное движение на 2,7%. Для сравнения: цены на золото колеблются на 0,9%.В ближайшее время на какое-то время Биткойн может подорожать до 22 000 долларов, но технические индикаторы показывают, что Биткойн перекуплен, а это значит, что можно ожидать довольно быструю просадку но маловероятно, что она будет такой же как спад 2018 года.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *