прибыль. Almoretrade. Рентабельность. балансовая стоимость. акционер. Allstate. прогнозы. финансы. деньги .биржа .экономика .Трейдинг .профит .инвестиции .доход .инвестор .инвестидеи.
0 0
Read Time:1 Minute, 21 Second

Tesla находится на более прочной основе, чем два года назад, когда регулирующие органы выдвигали обвинения в мошенничестве против Илона Маска, и компания, находилась в неделях до банкротства. Её повышение до S&P 500 было предсказано с тех пор, как результаты второго квартала зафиксировали четвертый последовательный период прибыли, преодолев один важный критерий, который не позволяет многим стартапам попадать в индекс.

Если смотреть на операционные денежные средства, дела обстоят еще лучше. Приток в размере 2,4 миллиарда долларов только в третьем квартале был больше, чем общая сумма операционных денежных средств за десятилетие до сентября 2019 года. Автомобильная промышленность в целом, похоже, демонстрирует очень хорошие результаты во время Covid-19.

Tesla уже является 11-й по величине компанией по рыночной капитализации на биржах США, ее стоимость примерно равна стоимости трех крупнейших мировых автопроизводителей Toyota Motor Corp., Volkswagen AG и General Motors Co. вместе взятых.

Так где же подвох?

Главный вопрос касается оценки. Tesla уже прошла момент, когда ей грозила неминуемая гибель, но все еще очень трудно оправдать цену, установленную на акции.

Очень трудно понять, как Tesla сможет оправдать текущую цену в долгосрочной перспективе. Даже если согласиться с наиболее оптимистичными предположениями аналитиков, что к 2022 или 2023 году компания будет приносить около 10 миллиардов долларов чистой прибыли в год по сравнению с 556 миллионами долларов за последние 12 месяцев. С учетом этих цифр, множитель цены к прибыли в 20 раз приведет к созданию бизнеса, стоимость которого не намного превышает половину текущей рыночной капитализации Tesla в 387 миллиардов долларов.

Это настоящая проблема для новичков в крупных индексах. Almoretrade считает, что Tesla на данный момент переоценена, а в долгосрочной перспективе имеет огромный потенциал роста.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *