Стоимостные акции. Финансы. Almoretrade. Инвестиции. Инвестор. Фондовый рынок. Инвест идеи. Биржа. Недооценённые акции. Капитал. Рост акций. Пассивный доход. Облигации.
0 0
Read Time:1 Minute, 39 Second

В понедельник главные финансовые органы Пекина вызвали Ма. Пекин также выпустил проект правил онлайн-микрокредитования, предусматривающий более строгие требования к капиталу и операционные правила для некоторых предприятий потребительского кредитования Ant Group Co. Но самый большой шок произошел во вторник вечером. Шанхайская фондовая биржа приостановила листинг Ant на своей доске Star, сославшись на встречу в понедельник и последующие нормативные изменения. Затем Ant заявила, что приостановит и свое IPO в Гонконге. Финансовый гигант должен был начать торги в четверг. Эта новость вызвала падение акций Alibaba во вторник в Нью-Йорке.

А всё из-за нескольких слов Ма:

Самый богатый человек Китая был занят запуском крупнейшего в мире IPO. Он был занят подготовкой к грандиозной четырехдневной торговой феерии Double Eleven в Alibaba Group Holding Ltd. И все же две недели назад Ма каким-то образом нашел время высказать свое мнение о банковской системе Китая на высокопоставленном финансовом форуме в Шанхае, снова бросившись в эпицентр бури.

В этой речи Ма сказал, что помимо обозначения глобальных банковских Базельских соглашений как «клуб престарелых», «системный риск» не является проблемой для Китая. Скорее, самый большой риск Китая заключается в том, что у него «отсутствует финансовая экосистема». Китайские банки похожи на «ломбарды», где залог и гарантии представляют собой твердую валюту. В результате некоторые решили настолько разрастаться, что не могут потерпеть неудачу. «Как любят говорить китайцы, если вы займёте в банке 100 000 юаней, вы немного напуганы; если вы одалживаете миллион юаней, и вы, и банк немного нервничаете; Но, если вы возьмете ссуду в 1 миллиард юаней, вы совсем не испугаетесь, а банк боится», — сказал Ма.

Может быть, Ant слишком прибылен и теперь на него нападают? Тем временем, когда региональные банки по-прежнему находятся в упадке, испытывая трудности и иногда реструктурируются из-за отсутствия резервов капитала, Ant Group привлекает не менее 34,5 миллиардов долларов в ходе IPO, которое привлекло более 3 триллионов долларов розничных заказов.

Almoretrade надеяться что всё-таки удастся урегулировать выход IPO Ant Group в ближайшее время. В предыдущей статье мы уже описывали потенциал инвестирования в Ant group.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *