Almoretrade умные инвестидеи
0 0
Read Time:1 Minute, 4 Second

Сезон отчетов выступает сильным драйвером роста или падения котировок на фондовых площадках по всему миру. Четыре раза в год на рынках США наступает период, насыщенный корпоративными событиями. Большинство компаний отчитываются исходя из периода, совпадающего с календарным годом. Положительным моментом является то, что столь важные новости не становятся неожиданностью: так как компании сообщают дату публикации за несколько недель. Точную дату релиза квартального отчета можно, например, посмотреть на сайте Finviz, а получить результаты отчетов для самостоятельного можно непосредственно с сайта компании в раздел для связи с инвесторами.

Самое главное на что акцентируют внимание инвесторы в этот период — это динамика прибыли и выручки по сравнению с предыдущим годом-кварталом, а также прогнозы финансовых аналитиков. А также большое внимание аналитики уделяют показателям свободных денежных средств, капитальных затрат, долга, рентабельности капитала, отношению долга к капиталу и другим.

Стоить отметь в что сезон отчетности стоить помнить о повышенной волатильности на рынке которая неоднократно приводит к резким скачкам котировок. В сезон отчетов, инвестор имеет возможность изучить показатели разных сегментов и определить вектор развития и перспективы компанию, а также может определить и общие тренды в индустрии.

Для долгосрочных инвестиций в недооценённые компании данный сезон может подтвердить потенциал в уже вложенные компании, а также позволяет инвестору найти новые перспективные акции с долгосрочным потенциалом роста. Такой философией и подходу к инвестициям придерживается и команда Almoretrade.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *